С глубокой печалью сообщаем о гибели нашего земляка, участника CBO, мл.лейтенанта Гладких К.Н.
Новости Тулуна > С глубокой печалью сообщаем о гибели нашего земляка, участника CBO, мл.лейтенанта Гладких К.Н.
МО "Тулунский район"С глубокой печалью сообщаем о гибели нашего земляка, участника специальной военной операции младшего лейтенанта Гладких Константина Николаевича, командира взвода зенитно-ракетной батареи.
Константин Николаевич родился в г. Серебрянск Восточно-Казахской области, окончил 11 классов Гадалейской средней школы.
В мае 2008 года военным комиссариатом г. Тулун и Тулунского района был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. За период срочной службы награжден знаками отличия «Отличник железнодорожных войск», «Воин-спортсмен» 2 степени.
Константин Николаевич избрал делом своей жизни служение Отечеству. В 2015 году заключил контракт с МОРФ. Службу по контракту проходил в 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии.
Участвовал в боевых действиях в спец.операции на территории Сирийской Арабской республики. Награжден медалью МО РФ «Участнику военной операции в Сирии», медалью «За усердие при выполнении задач инженерного обеспечения».
С февраля 2022 года принимал участие в специальной военной операции.
В мае 2024 года старшему сержанту Гладких Константину Николаевичу присвоено первое офицерское звание – младший лейтенант.
Младший лейтенант Гладких Константин Николаевич героически сражался и выполнял свой воинский долг в ходе специальной военной операции. За мужество и самоотверженность, проявленные в ходе выполнения специальной военной операции, Указом Президента РФ награжден государственными наградами Российской Федерации: знаком отличия орденом Святого Георгия-Георгиевским крестом IV степени, медалью «За отвагу», орденом Мужества.
22 декабря 2024 года, выполняя боевое задание в ходе проведения специальной военной операции, верный военной присяге, проявив стойкость и мужество, младший лейтенант Гладких Константин Николаевич погиб.
За проявленные мужество, храбрость и отвагу Указом Президента РФ младший лейтенант Гладких Константин Николаевич представлен к награждению орденом Мужества (посмертно).
Администрация Тулунского муниципального района выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким Константина Николаевича. Его героическая служба оставила неизгладимый след в истории нашей страны и нашего района. Память о Константине Николаевиче навсегда останется в наших сердцах.
Прощание с участником СВО Гладких Константином Николаевичем состоится 27 марта 2025 года с 13.00 до 14.00 в КДЦ с. Гадалей.
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_3798

Новость добавлена: Irinka, Март 26 2025 09:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский аграрный техникум: Деятельность по направлению Культура и искусство. Сегодня, в 9:52
- Интеллектуальная игра по истории «Моя Родина – Россия» прошла в ТAT. Сегодня, в 9:46
- "Великая победа в каждом из нас" - так называлась викторина, которую преподаватели истории ТAT. Сегодня, в 9:41
- Итоговые программы по вокалу сдали сегодня выпускники специальности "хор" и "фольклор". Сегодня, в 9:35
- ТВОРИ ДОБРО! Сегодня, в 9:26
- Ученики ДХШ г.Тулуна приняли участие в конкурсе к Светлому Празднику Пасхи Сегодня, в 9:15
- Внимание! Обработка семенного материала! Сегодня, в 9:12
- 17 мая в городе пройдет Региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа». Вчера, в 19:30
- Тепло бересты Вчера, в 17:44
- В Краеведческого музея им.П.Гущина состоялось открытие XVIII Традиционной выставки "Вдохновение". Вчера, в 17:40
- Если «патриотизм» для вас – это не просто слово, а стиль жизни, то вам может подойти военная служба по контракту. Вчера, в 17:35
- Иркутская область выбирает, каким станет ее облик! Вчера, в 17:35